1. БОЖЕЧКИ НАШИ, Гость! У НАС ЕСТЬ ДИСКОРД СЕРВЕР, ГО ВСЕ ТУДА DISCORD!

Пчеловодство с нуля

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем MishaRicco, 31 мар 2019.

1. MishaRicco Пользователь

Симпатии:
    15
    Всем привет.
    Введение
    Постоянно вижу вопросы людей по вопросу пчеловодства, многие и вовсе отказываются от занятия пчелами, якобы это слишком сложно. В данном гайде постараюсь доказать, что это не так.​

И так, почему же важно заниматься пчелами и нельзя просто взять и забить на них ?
    Ответ крайне прост, пчелы способны производить огромное количество ресурсов, которые вам понадобятся для прохождения других модов.
    К примеру, лично у меня пчелы производят алмазы, золото, мануллин, эндериум, редстоун, светопыль, уголь, стержни ифрита, жемчуг эндера, звезды ада, истинный кварц, адский кварц, шерсть, снег, небесный камень, глину, платину, шёлк и еще много всяких менее полезных позиций.

Гайд будет разбит на несколько частей, ибо за один пост я вряд-ли успею затронуть все аспекты работы с пчелками.
    Полезные ссылки: Forestry Wiki, Gendustry Wiki

DEDMAZAI и Borman нравится это.
  2. MishaRicco Пользователь

Симпатии:
    15
    Часть 1
    И так, предположим, что вы новичок. У вас есть несколько ветряков, небольшая автоматизация через МЭ систему. Вы сделали немного иридия, хотите начать улучшать свои ветряки. Смотрите крафт, а там сюрприз - звезды ада. Смотрите крафт и понимаете, что постоянно создавать звезды через молекулярку / усиленные слитки для вас вовсе не вариант, и тут вы видите, что есть пчелы, которые производят witheria соты. Но в пчеловодстве вы полный ноль. С чего начать ?

Начать стоит с создания базовых механизмов из Gendustry.
    Нам понадобятся:

• Мутагенный производитель
    • Продвинутый мутатрон
    • Генетический пробоотборник
    • Генетический импринтер
    • Генетический транспозер
    В самом начале нам понадобятся только мутагенный производитель и мутатрон, так как начинать мы будем с выведения деревьев. Нет, это гайд не по выведению деревьев, но, увы, для создания пасек нам понадобится огромное количество растительного масла, а лучший способ его получения - из каштанов.

И так, нам понадобится 2 саженца - береза и дуб, несколько наборов для сбора пыльцы, садовый нож.

Используем наборы для сбора пыльцы на березе, получаем пыльцу белой березы. Берем ее в руки и используем ее на дубовой листве. У нас получается мутировавшая листва (Сильно выделяется на фоне обычной листвы)

Срубаем ее с помощью садового ножа и получаем саженцы яблочного дуба и белой березы.
    Выращиваем полученные деревья. Фармим с них немного саженцев и пыльцы.

Теперь самое интересное. Отправляемся к нашим механизмам из Gendustry. Прямо сейчас нам понадобится мутатрон и производитель мутагена. Устанавливаем их вплотную друг к другу, запитываем RF энергией.

Для работы мутатрона нам нужен мутаген, который получается в производителе мутагена. Смотрим крафт мутагена, выбираем, из чего вам выгоднее его получать, пихаем ингредиенты в производитель мутагена, лично я делаю из урановых блоков

Стоит заметить, что мутагенный производитель умеет сам выталкивать жидкий мутаген в мутатрон, так что трубы нам пока не понадобятся.

Смотрим крафт каштана повседневного в NEI, видим, что нам нужна сакура и липа пушистая. Как их получить ? Я не вижу смысла показывать каждый крафт, лишь покажу пример получения липы пушистой, все остальное сможете сделать самостоятельно по аналогии.
    В NEI липа пушистая имеет вот такой крафт:

У нас есть и яблочный дуб и белая береза, как саженцы, так и пыльца. Отправляемся в наш продвинутый мутатрон, вставляем саженец и пыльцу. В верхний слот мутатрона нужно поместить лабораторную посуду. На выбор у нас есть 2 возможные мутации - липа пушистая и белая ива. Выбираем липу пушистую.

И получаем ее саженец. Думаю, процесс я объяснил достаточно понятно и вы сможете самостоятельно вывести каштан.

Как только вы вывели каштан повседневный, высаживаем его 2х2 (он растет только так) и выращиваем с помощью костной муки или минеральных удобрений.
    У нас вырастает вот такое вот здоровенное дерево:

Далее нам нужно дождаться, пока созреют каштаны. Созревшие каштаны будут сильно выделяться на фоне остальной листвы:

Такую листву можно срубать, с нее будут выпадать каштаны. Далее вы без моей помощи делаете растительное масло из каштанов, пропитанные корпуса и пасеки. Я же вернусь к вам во второй части гайда, в которой мы уже будем заниматься выведением генов для пчел.

SeGAD039, Mnemonar, DEDMAZAI и 2 другим нравится это.
  3. MishaRicco Пользователь

Симпатии:
    15
    Вторая часть будет, но только тогда, когда я найду время на нее.

Kataevskiy нравится это.
  4. SeGAD039 Пользователь

Симпатии:
    1
    Нам срочно необходима вторая часть и немного Вашего времени для этого =)

salamander нравится это.
  5. salamander Новенький

Симпатии:
    0
    так! Начало гайда было интересное,но где,блин,прода?!
    Будет БУНД!

6. predator555 Новенький

Симпатии:
    0
    а почему обязательно каштаны, если есть куча семян пшеницы, тыквы и арбузов, а ещё чудесный фитогенный светильник из термала?

7. zmei537 Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    47
    @predator555, Каштан даёт больше всего масла. Приоритет выведения именно у него. Если ты собираешься именно крафтить пасеки, а не покупать у жителей.

8. predator555 Новенький

Симпатии:
    0
    Мы лёгких путей не ищем. Только хардкор)). Ради каких-то 45 вёдер масла, чтоб забить приват пасеками по полной... Я конечно понимаю, что на ведро пойдёт 10 каштанов вместо 100 семян. Однако и каштан стоит пятым в данной генной ветке, и белая берёза с яблочным дубом тоже мутанты и не везде растут. Так что кому какая альтернатива нравится. А из арбузов допустим, с такими продуктами пчёл как маточное молочко и медвяная роса, которые неизбежно будут появляться в процессе выведения разных видов, можно ещё и золота попутно наплавить. Как-то так.

9. MrMakak Новенький

Симпатии:
    0
    проще вывести 1 дерево и не засорять участок лишней фермой.