1. БОЖЕЧКИ НАШИ, Гость! У НАС ЕСТЬ ДИСКОРД СЕРВЕР, ГО ВСЕ ТУДА DISCORD!

FAQ Galacticraft - в бесконечность и далее.

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Borman, 9 май 2014.

1. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    Привет любитель "многобукав". Сегодня мы будем говорить об очень интересном и обширном моде Galacticraft!

Итак, мод не зря называется Galacticraft верно? Наша цель отправиться в космос, да да тебе не послышалось, будем развиваться крафтить ракету и полетим на марс, ну или луну, в общем туда куда тебе захочется юный комсонавт.

Мод galacticraft добавляет в мир новые руды, конкретно это Алюминиевая руда, Медная руда, Оловянная руда, Кремниевая руда.
    Пс, парень, я думаю мне не нужно рассказывать что можно сделать с рудой да?

Первое что нам понадобится для начала изучения мода это провода.
    Сразу оговорюсь что крафты предметов показывать не буду, крафты доступны в nei на нашем сервере ChargeTech.

Провода бывают двух видов Алюминиевый провод, и Толстый алюминиевый провод. Различаются они сопротивлением и пропускной способностью.

Первая базовая машина, это генератор угля, этот прожорливый засранец есть очень и очень много угля.

генератор.png

Причем делает это постоянно, его нельзя выключить, или воздействовать на него редстоун или другим сигналом. В общем жрет уголь и гененрирует энергию в киловатах.

Следующее что нам понадобится это производитель микросхем.

произ.png

После того как вы удачно справились с крафтом производителя микросхем подключаем его проводами к нашему генератору угля. Стоит оговорится что подключать блоки из этого мода необходимо в специально отведенное место, красную дырку на одной стороне блока (омг, красная дырка)

2014-05-09_15.36.png

Итак производитель микросхем, это важная и также прожорливая машина, для ее работы нам будут необходимы алмазы, красная пыль, необработанный кремний (он добывается из кремниевой руды).
    Складываем все в производитель микросхем таким образом.

производитель-микросхем.png

В нем мы будем добывать полупроводниковые пластины.
    Для добычи используются:
    Повторитель, Красный факел, Лазурит.

Из каждого предмета мы получем разные полупроводниковые пластины.
    Из красного факела Базовую полупроводниковую пластину 3шт.
    Из повторителя получаем продвинутую полупроводниковую пластину 1шт.
    Из лазурита синюю солнечную полупроводниковую пластину 9шт.

Шагаем дальше.
    Компрессор и Электрический копрессор. Что делает компрессор спросите вы? А я вам отвечу, СЖИМАЕТ, СЖИМАЕТ это же КОМПРЕССОР!
    Компрессор понадобится для изготовления сжатых пластин железа, стали, аллюминия, олова и т.д.
    Ставим слитки таким образом и ждем. На выходе получаем сжатую пластиную.

компрессор.png

Очистительный завод и топливо.

2014-05-09_15.39.png

Первое что нам понадобится это пипетка ну или пафосное его название Портативный нефтяной экстрактор. А также пустая канистра для жидкостей. Находим источник нефти, берем в руку пипетку и закачиваем ее в канистру. Дальше крафтим очистительный завод.
    Он понадобится для очистки нефти, и переработки ее в топливо. Кладем заполненную канистру с нефтью в левый слот очистительного заводв, и нажимаем кнопку очистить. Переработка пошла. Чтобы заполнить канистру топливом просто вставляем ее в правый слот завода. Нефть можно таскать и ведрами. Дело ваше)

Солнечные панели.

2014-05-09_15.41.png

Крафтим солнечную полупроводниковую пластину в производителе микросхем, из пластин крафтим одиночный солнечный модуль, из модуля крафтим целую солнечную панель.

Далее крафтим базовую солнечную панель, или продвинутую солнечную панель. После установки панель сразу не начнет собирать энергию. Небольшое но, солнечные панели не будут работать в зимних биомах.
    Для ее включения необходимо зайти в ее интерфейс и собственно включить.

Продвинутая солнечная панель сама следит за положением солнца и вырабатывает статичное число энергии, в отличии от базовой, базовая панель не следит за положением солнца.

Кислородный коллектор и кислородный компрессор.

2014-05-09_13.47.png

Эти блоки понадобятся нам для добычи и сжатия кислорода, для того чтобы нам было чем дышать на луне или марсе.

Запитываем энергией кислородный коллектор, далее проводим кислородную трубу и подключаем к ней кислородный компрессор (oxygen compressor), который также нужно запитать энергией.

Крафтим кислородный балон, бывают разных видов малый, средний и большой. Открываем интерфейс кислородного компрессора, и вставляем туда балон. Начнется процесс заполнения.

2014-05-09_13.49.png

Также у нас присутствует блок под названием кислородный декомпрессор (oxygen decompressor). Попробуйте догадаться что он делает. Правильно тоже самое что и компрессор только наоборот. В него можно положить заправленный кислородный балон, и декомпрессор начнет отдавать воздух по кислородным трубам.

Уплотнитель кислорода.

2014-05-09_13.53.png

Хорошая штука которая понадобится нам для выживания на безлюдных планетах. После запитывания энергией и подключения к кислородной трубе, начинает вырабатывать кислород. К примеру можно построить на луне коробку, запустить уплотнитель и ваша коробка наполнится кислородом, где можно будет комфортно находиться и дышать, а иначе с вами произойдет это

Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Haticooo, Artemiy, GREDENIAND и 3 другим нравится это.
  2. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    Распределитель кислородных пузырей

2014-05-09_13.59.png

Данный блок раздувает вокруг себя большой пузырь воздуха. Неплохая вешь для выживания на луне или марсе. В пузыре можно спокойно дышать без дополнительного оборудования.

Он сказал Поехали, и махнул рукой. Отправляемся в полет.

Для начала нам нужно поднатужиться и скарфтить верстак NASA, он понадобится для карфта собственно ракеты.

2014-05-09_14.11.png

Все что понадобится для карфта ракеты я вам показывать не буду чтобы не травмировать вашу нежную психику, предупреждаю ресурсов понадобится много, очень много. Ракета крафтится в этом самом верстаке Nasa.

Собственно что нам понадобится для полета на луну или марс:
    1. Ракета
    2. Два заправленных кислородных балона
    3. Кислородное оборудование
    4. Кислородная маска
    5. Частотный модуль (позволит слышать звуки в безвоздушном пространстве)
    6. Парашут

После того как закончите с крафтом всего этого добра. Открываем инветарь, далее выбираем специальный инвентарь galacricraft и одеваем все оборудование.
    После этого мы будем выглядеть как заправский космонавт.

2014-05-09_14.21.png

Совсем забыл про взлетную площадку, необходимо скарфтить 9 блоков взлетной площадки и положить ее на землю 3 на 3.

2014-05-09_15.53.png

После этого получаем Rocket Launch Pad куда можно установить нашу свежескрафченную ракету.

2014-05-09_15.54.png

Залезаем в ракету, но что то ничего никуда не летит. Ах да нам нужно топливо. Вы же уже скарфтили Очистительный завод так ведь? Натаскали туда нефти, переработали ее в топливо? Нет? Тогда придется этим занятся.

Следующий блок что нам понадобится это загрузчик топлива, устанавливаем его прямиком к нашей ракете и запитываем энергией.

2014-05-09_14.29.png

Вставляем в слот ведро с топливом или заряженную канистру. И нажимаем кнопку Загрузить топливо.

2014-05-09_14.32.png

Затем садимся в нашу ракету, чтобы проверить уровень топлива нужно нажать кнопку F.

2014-05-09_14.33.png

Топливо 100% можно отправляться в полет.
    Два раз нажимаем кнопку Пробел. Начался отчет.

1.png 2.png

Haticooo, Artemiy, GREDENIAND и 3 другим нравится это.
  3. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    После выхода в открытый космос вы увидите следующее меню.

3.png

Выбираем луну и отправляемся в полет.

Высадка на луну осуществляется вот в таком модуле, при приземлении необходимо зачать клавишу пробел иначе разобьетесь.

4.png 5.png 6.png

После приземления в модуле будет лежать 9 блоков взлетной площадки а также ракета.
    Советую тщательно подготовится для полета, и зять с собой все необходимое, заправленные балоны, топливо, и все необходимое для выживания.

7.png

Создание космической станции.
    В космической менюшке, видим кнопку создать космическую станцию. Собственно для ее создания необходимы ресурсы, при наличии оных тыкаем кнопку.

8.png

И видим созданную космическую станцию. Ее можно переименовать.
    Отправляемся на нее. Данную станцию можно обустраивать как вам угодно. Пристраивать дополнительные территории, и прочее. Но не забывайте что вы будете находится в открытом космосе. При наличии парашюта с космической станции можно спрыгнуть и призеслиться на землю.

12.png 11.png

Возвращаемся на землю.
    Все "просто" достаем из посадочного модуля ракету и блоки взлетной площадки, заправляем ракету. Взлетаем. Выбираем землю. Если у вас есть парашют ты вы мягко приземлитесь на нем, вслед за вами, упадет сундук с ракетой и взлетными площадками.

Думаю на этом можно окончить поверхностное знакомство с модом. Здесь описана лишь маленькая толика вещей и игровых аспектов которые привносит мод. Вас ждут незабываемые путешествия, встреча с инопланетянами, битвы с боссами. Но это уже совсем другая история.

Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Doombas, Dragonil, GREDENIAND и ещё 1-му нравится это.
  4. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    up

GlebTurkenich нравится это.
  5. dumbas Новенький

Симпатии:
    2
    Ну хоть куда лететь то можно кроме луны?а то у меня раньше версия слуной токо была...

6. alexandra Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    288
    http://prntscr.com/3i6gig что тут написано и о чем это говорит?

7. dumbas Новенький

Симпатии:
    2
    Просто видел видео разрабов там более 20 планет

8. zykovnikita Новенький

Симпатии:
    6
    Вопрос про солнечные панели: напряжение они выдают в ваттах. Так сколько EU/t в одном ватте?

9. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    Да останется.

Дмитрий(Xataz) нравится это.
  10. dumbas Новенький

Симпатии:
    2
    Слушайте эт гениально.Тогда когда все будут раскачены и будет космическая станция то можно будет вайпать основной мир без потери вещей.

Artemiy и GREDENIAND нравится это.
  11. GREDENIAND Новенький

Симпатии:
    2
    Супер крутой гайд, лови респект. Я уже на второй стадии. Так и не терпится взлететь к звёздам. :lol:

12. Serp_89 Новенький

Симпатии:
    0
    Ребят, я одного не понимаю... я сегодня слетал на Луну, а когда вернулся на Землю, то мой ящик с ракетой и площадкой упали на СПАВНЕ!!! Я ничего оттуда достать не могу, админы прошу разберитесь, там не один ящик, а еще один, только не мой, соответственно, это не только моя проблема. Я так долго мучался и все насмарку..... Прошу помочь(( я знаю что доказать что сундук мой я не смогу, но я в этом не виноват

13. alexandra Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    288
    Как зайду напомни мне про сундук пожалуйста.

14. zykovnikita Новенький

Симпатии:
    6
    У всех почти возникает проблема: при крафте ракета исчезает. Просьба, исправьте

15. krikot Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    27
    эм что [​IMG]

16. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
  17. zykovnikita Новенький

Симпатии:
    6
    И вот когда я совсем не ожидал подвоха...
    А как насчёт исправить это и для ракеты второго уровня?

P.S. метеоров жалко. Долго искал

18. wolk Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    73
  19. Serp_89 Новенький

Симпатии:
    0
    Что за бред, ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста?! Почему моя ракета исчезла когда я высадился на Луне??!! Я не раз слышал что ракеты пропадают, но с этим я не сталкивался, сейчас из-за этого я застрял на Луне и не могу вернутся домой....

20. skayras Комрад qoobworld.ru

Симпатии:
    354
    Лунотяне воруют ракеты

1hck нравится это.
  21. GoRdOn_Gera Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    152
    На марсе есть жизнь?

FranzFerdinand нравится это.
  22. skayras Комрад qoobworld.ru

Симпатии:
    354
    Там Худралиск

ded199 нравится это.
  23. dumbas Новенький

Симпатии:
    2
    О Худралиску там самое место

24. SlimShady Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    5
    Я хотел бы написать о проблемке. Одной, но чертовски важной. При крафте ракеты (tier 1), очень часто, пропадает сама ракета. Я уже 7-ю ракету так потерял! Прошу исправить это, ну или же возвращать ракеты. Я уверен, что не только в меня есть данная проблема. Она очень сильно бесит, и приводит к страшным потерям ресурсов, а я живу на космической станции и добыть ресурсов мне не так легко. Но проблема в том что ракета у меня есть, но ракета друга просто не крафтиться (по некоторым обстоятельствам мы её просрали). Прошу вернуть хотя бы 3 ракеты из 7 профуканых мною. Если есть вопросы насчет честности данного сообщения - спросите у остальных (во время крафта на сервере присутствовал чат модер Dimas. Ну и не только), они были свидетелями. Ну или на крайняк я скрафчу ракету при администрации (модерации) и подтвержу правдивость своих слов - ракеты при крафте пропадают! С Уважением Slim_Shady.

25. wolk Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    73
    Ну если в ставили на Земле ракету. а потом свалили с сервера, любой игрко может сломать её( даже на привате)