1. БОЖЕЧКИ НАШИ, Гость! У НАС ЕСТЬ ДИСКОРД СЕРВЕР, ГО ВСЕ ТУДА DISCORD!

Ex nihilo - всё из ничего.

Тема в разделе "FAQ", создана пользователем Borman, 20 ноя 2014.

1. Borman Архитектор матрицы.

Администратор
    Симпатии:
    654
    Выдержка из Вики:
    Ex Nihilo (лат. — из ничего) — модификация, созданная специально для карт серии SkyBlock. В этой модификации добавлены различные инструменты, позволяющие получить вещества и руды, необходимые для создания вещей и механизмов из других модификаций.
    Ex Nihilo - всё (ну или практически всё) из ничего.
    Ключевая модификация на нашем новом сервере НюкаТек (NucaTech), почему то у меня складывается ощущение что ленивые жопы которые заходят на него, не утруждают себя поискать инфу в сети интернет. Поэтому постараюсь описать ключевые моменты именно в этой теме. Я не просто так назвал данную модфикацию ключевой, ибо в связке с модификацией Wasteland, которая тоже установлена на нашем сервере, мир майнкрафта превращается просто в безжизненную пустыню, и добыть что-то привычным вам способом уже не выйдет. Поэтому Ex Nihilo. Погнали!​
    1. Молоты:
    Всего существует 5 видов молотов. Просто забейте в поисковике NEI hammer.
    Wodden Hammer, Stone Hammer, Iron Hammer, Gold Hammer, Diamond hammer.
    Для чего же нужен молот спросите вы? Спокойствие, сейчас я вам все покажу.

2014-11-20_22.58.30.png

Позволяет перерабатывать булыжник в другие материалы. Ломаем булыжник, получаем гравий, ломаем гравий получаем песок, ломаем песок получаем пыль (dust). Про эту самую пыль поговорим немного позже.

Также молотки помогут вам увеличить количество добываемых руд. Эти молоты крошат руду на 5 кусков.

2014-11-20_23.05.13_2.png

Далее мы можем скрафтить из этих кусок гравий с вкраплениями золотой руды, на крафт уходит 4 куска.

2014-11-20_23.06.07.png

При переплавке в печи получаем один слиток руды. Данный способ работает с железной и золотой рудой. Но ваш покорный слуга может ошибаться, и возможно эта фишка работает и с другими рудами. Проверяйте :)

2014-11-20_23.09.26.png
    Также молотом можно, и нужно копать камни. Камень дропает нам маленькие камешки.​
    Которыми можно запульнуть в голову ближайшему товарищу, зомбарю или другому пассажиру. А можно, например, сделать из маленьких камушков булыжник.​
    2014-11-20_23.17.21.png
    2. Бочки:
    Всего их 4 штуки. Крафты вы можете посмотреть в игре, не маленькие, поисковик NEI Barrels
    2014-11-20_23.23.01.png
    Прежде всего бочки, нужны нам для накапливания воды, неожиданно да?) Как это происходит? Пф, дождь. Дождь который вы все так не любите станет на этом сервере маной небесной. Бочка стоит под открытым небом и накапливает воду.​
    2014-11-20_23.29.55.png
    Эхээй, вы только посмотрите, вода в бочке [​IMG] Помните ту самую пыль из начала гайда?​
    Так вот ее можно запихнуть в бочку с водой, и что бы вы думали из этого получится? Глина.​
    Из бочки достать ее можно как и обычно правой кнопкой мыши.​
    2014-11-20_23.34.42.png
    Существует еще один вид бочки, каменная бочка, в ней можно безопасно хранить лаву, если в лаву добавить красную пыль, лава превратится в адский камень.​
    2014-11-20_23.44.42.png
    2014-11-20_23.45.51.png
    Также бочки могут служить не только хранилищем для воды, в них можно складывать разлиную съестную продукцию, через некоторое время все это дело в бочке перегниет, и получится земля.​
    Что можно положить в бочку для перегноя:
    Саженцы любых деревьев
    Листва любых деревьев
    Гнилая плоть
    Паучьи глаза
    Пшеница
    Хлеб
    Цветы
    Грибы
    Яблоки
    Морковки
    Картошки
    Жареные картошки
    Гнилые картошки
    Тыквы
    Фонари из тыкв
    Арбузы
    Дольки арбуза
    Кактусы
    Кувшинки
    Лозы
    Сахарнй тростник
    Адский нарост
    Свинина
    Говядина
    Куриные грудки
    Рыба
    Яйца
    3. Сито, или сетка для процеживания, как вам сэры будет угодно.
    Найти в NEI можно забив Sieve.
    Замечательная штуковина доложу я вам. Через сито можно процедить землю, гравий, песок, песок душ и пыль. Ничего сложного, берем в руки предмет который хотим процедить, и тыкаем, тыкаем, тыкаем правой кнопкой по ситу.​
    Что можно получить?​
    Из земли:
    Камушки
    Семена травы
    Семена дыни
    Семена арбуза
    Из гравия:
    Кремень
    Кусочки золотой и железных руд
    Уголь
    Лазурит
    Алмаз
    Эмеральд
    Из песка душ:
    Слезы гаста
    Кварц
    Адский нарост
    Из пыли:
    Костяная мука
    Порох
    Блэйзовый порошок
    Редстоун
    Глоустоун
    Список может быть как не полным, так и переполненным :lol:, простите но у меня всего 2 руки и досконально проверить все не могу. Возложу пожалуй эту почетную миссию на вас)​
    На этом все. Много картинок, много текста. Cкринил, печатал, и старался не быть занудным Borman специально для вас и qoobworld.ru.
    Любые дополнения к гайду приветствуются, возможно где то я был не прав.

GoRdOn_Gera, Mascha и alexandra нравится это.
  2. alexandra Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    288
    Так скажем аппгрейд темы ))
    Начну с начала, по мимо вышеперечисленных ресурсов, что мы еще можем получить методом просеивания
    Земля:
    Семена сахарного тростника
    Семена картошки
    Семена морковки
    Семена пшеницы
    Семена гивеи(при посадке семя появится саженец)

Гравий:
    Кусочки алюминиевой, медной, свинцовой и серебряной руды
    Апатит

Песок:
    Кварцевый кристалл
    Какао бобы
    Семена кактуса
    Раздробленная алюминиевая, золотая, медная, свинцовая, оловянная и железная руда, из которой в свою очередь делается вот такой песок
    который в свою очередь можно разбить молотом и получить очищенную пыль

очищенную пыль собираем в блок [​IMG]

блок плавим и получаем слиток

Пыль:
    Очищенная пыль железа, олова, меди, алюминия, золота, свинца (о ней я писала выше).
    Кварцевая пыль.
    Огненный порошок
    Серная пыль.

Borman и Mascha нравится это.
  3. HaRoN Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    5
    А уранчик там или иридий забатцать нельзя?:3

4. Hydralisk Комрад qoobworld.ru

S.A.F.R.A.S
    Симпатии:
    400
    Из пыли можно так же получить литий и серебро.
    А с помощью бочек можно делать бесконечный источник воды. Т.к. бочка наполняется пузырьком воды а забрать воду можно и целым ведром.
    А еще есть две куклы: Огненная и страшная Blaze/creepy. С их помощью можно спавнить ифрита/эндера. Поставив бочку на мицелий залив ведьмену воду (вода в бочке + грибной суп) и закинуть туда куклу (пмк).

P.s. Я так расчедрился потому что лишь 5% зайдут на форум чтоб что то почитать. Линивопопые Hollom-izh fol.

Joker1234, alexandra, ded199 и ещё 1-му нравится это.
  5. engenier Друг qoobworld.ru

Симпатии:
    6
    хотелось бы увидеть гайд про улей из того же мода , и как ним пользоватся . Знаю лишь одно что его нужно пропитать растительным маслом в бочке