1. БОЖЕЧКИ НАШИ, Гость! У НАС ЕСТЬ ДИСКОРД СЕРВЕР, ГО ВСЕ ТУДА DISCORD!

Botania - действующие фермы маны на bm

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Vice, 25 сен 2019.

?

Сколько бассейнов маны можно получить если выжать змея

1. 1

2. 15

3. 38 ;D

4. Если выжать змея то из него выползет еще 1 только меньше и злее

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vice Пользователь

Команда проекта
    Симпатии:
    39
    Доброго времени суток Получая периодические просьбы -показать ферму маны или вопросы о том какую же ферму поставить под те или иные нужды , решил подкинуть основные варианты эффективных ферм на сервер bloodmagica. Без базовых знаний тут "ничего нипанятна"
    Я постараюсь не вдаваться в основы , а передать суть , тут не будет стартовых цветов , водогортензий и "крутых" схем дэндилайфиона
    Хотелось бы вкратце , но если бы так можно было бы , я бы не писал это.
    Если вы действительно будите пользоваться этими заметками ,
    читайте раздел (?) до конца , прежде
    чем начинать что-то делать.
    Чукча не Писатель не читатель , не повар , не машинист , отвечать за сумбурность или расстановку информации не хочу , не буду.
    Полуавтоматическая на угле
    а угля даже на ваниле всегда было с избытком.

(1) Пламя края - 22 парящих . 3 ряда по 2 цветка в высоту Принцип работы в замыкании простейшей редстоун схемы - Пока топливо лежит на нажимной панели и еще не переработано цветками , открытый ящик не будет выбрасывать новую порцию.
    Итого - * 3 красных пыли , 2 красных факела, воронка ,открытый ящик , нажимная плита* .
    [​IMG] [​IMG]

(2) Все тоже самое но, заменив банальную схему на hovering hourglass мы получаем ферму в 4 этажа - больше маны и меньше места. 32 парящих и 1 блок песка в часики для того что бы верхние цветы тоже
    успевали ухватить свой кусочек. полтора деления бассейна маны за 4 минуты!!. Итого - *воронка , выбрасыватель\ящик , + hovering hourlglass id 840, блок песка*
    Автоматическая на гурмарилисах --- картошка
    (1) количество и выработка маны зависит только от количества печей, картошки , гурмарилисов и вашей жадности* * маг меха и игнис особого толку тут не дадут*

На картошке и адских печах --- ставим от 1 до ∞ адских печек , на выходе продукции печей ставим по 1
    гурмарилису с любой удобной стороны * но лучше поближе к печам*.
    Ставим пашни с картошкой.

На загрузочное отверстие каждой печи ставим голема на сбор - обязательно укажите им собирать
    только картошку что бы они не тупили , и сделайте им удобные подъемы на печи.

На картошку ставим големов на жатву с улучшением - порядок *у меня на картошке хватает двоих,это при условии что пашня размером 26на18 кормящая 5 печей* Ускорять ли рост картошки ? решать вам! на 4,5,8,∞ печей обычной скорости роста скорее всего не
    хватит - ибо каждый отдельный голем старается урвать весь кэш к себе в печь)
    Эффективно и бессплатно ускоряются ядрами дерева времени (16х15) штук 12 сойдет хД
    А будете ли вы ловить их с кейсов или охотится на них после вайпа доп миров прыгая по деревьям это уже вам решать. Автоматизирована подача хербы? - Светильники роста , Автоматизирован блуд? Ritual of the Green Grove , да хоть с мотыгой роста и мукой бегать ) Можно еще вместо обычной пашни поставить зачарованную землю из аддона Magic bees , или вообще с сигилом зеленой рощи в афке рост ускорять ) Вариантов тьма. 2 гурмарилиса с достаточным питанием картошкой выдают 1 деление раз в 2 минуты! - больше = лучше
    Итого - *2 адские печки , 3 голема с сердцами и улучшениям , картошка , 2 гурмарилиса , что нибудь на ускорение роста - хотя бы не много*
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

zmei537, DEDMAZAI и Borman нравится это.
  2. Vice Пользователь

Команда проекта
    Симпатии:
    39
    Автоматическая на гурмарилисах --- Короли Минотавры >:lol:
    Я знаю что их можно спавнить в закрытом варианте или ограничить выход с помощью камня
    сдерживания но мне лично не нравится это , + они все равно убегают D:< хитрюги
    (1)Автоматизируем добычу эссенции HERBA путем выращивания адского нароста , с последующим переплавлением в алхимической или улучшенной алхим печи. *закидывать сорваные нашим големом жатвы наросты , можно через вороток - включите воображение *иногда можно обойтись и без дополнительных големов*Если это обычная алхимическая печь, то каждый резервуар помечается биркой на все 3 типа эссенции которую дает нарост. Infernus и Preaecantatio будет в огромном излишке , сразу выводите его на пустотные банки , а herba выводим на клетку с королями минотавров. * и не забудьте что обыная алхим печь ест топливо , отлично подойдет Лавовый кристал , но он кушает lp из сети блада за каждую переплавку )
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

(2)Что касается улучшенной печи , то тут 2 *или больше* голема с улучшением-Алхимия переливают хербу из основного резервуара печи , в другие 2-3 или 4 резервуара под минотавров *инфернус,прикантатио все так же сливается в пустотные банки только уже ручками големов*
    От резервуаров кидаем трубы как нам удобно к клеткам , по 1 трубе на 1 резервуар на 1 клетку , не давайте им пересекаться.
    На скринах я показал где и что должно стоять. Сделайте так что бы вокруг клетки в радиусе 5 блоков не было стен, и блоков за или на которых минотавры могут заспавниться и застрять.
    Материальный притяжатель настроен на минотавров при помощи матрицы души
    И стоит чуть дальше клетки что бы минотавров стягивало с нее если они застрянут за трубой
    Вороток поставлен так что бы не задевать ничего лишнего , тем более бассейны маны которые увеличат
    его дальность действия *5 блоков* и сломают баланс распределения супов. Ко всему прочему так он одновременно закидывает
    супы и топоры в выбрасыватели *Часики стоят с отсечкой в 5 секунд , если гурмы под семечками *4965id* то можно и 3 *. Топоры уходя в лаву что бы мусор не скапливался. Можно плавить их на эссенцию инструментум для ремонта :) ну и лукрум пригодится.
    Минотавров мы убиваем через колышки , 5 на блок , вокруг притяжателя.
    Итого - ферма наростов + голем на жатву-порядок + алхим или ул алхим печ + вороток-открытый ящик , или голем на сбор под наросты , + 3 резервуара + 2 голема на алхимию + трубы + 2 клетки + 2 отпечатаные кристала импринтинга , 2 выбрасывателя , 4 рамки - что бы указать вороткам что и куда девать , 2 материальных притяжателя и матрицы к ним. около 80 колышков.+Возбужденный узел на 5с\вис ignis,perditio,aqua+ под ул алхим печь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Для любителей "почитилить , или автоматизированый блад
    ТЕПЛОЛИЛИИ!1!!1
    (1) Тут все еще проще , благодаря well of suffering lp уже не куда девать?
    Самое время поставить ∞ количество ритуалов - Serenade of the nether который будет спавнить блок
    лавы над собой и кормить наши теплолилии. Из-за возможных ограничений по количеству парящих цветов старайтесь использовать обычные версии.
    не думаю что нужно пояснять работу , все видно по скрину.
    Итог - ∞lp\ps , кучка ритуальных камней и камней мастера + теплолии = a lot of mana , только не перегрузите чанки ;D
    Тайную розу не стал вписывать ибо это банальный цветок , любой с ним разберется , скажу только что можно кормить одновременно 24 розы 8 которых могут быть ускоренны сидами. Ps можно с клеток фармить королей минотавров не сходя с роз , выходит интересный результат.
    Надеюсь что информация из этого поста окажется полезной
    Большая часть сделана на скорую руку и вполне может быть сделана
    лучше\ эстетичнее\эффективнее , я не претендую , я лишь делал "наглядный" пример
    На четко поставленные вопросы я постараюсь дать развернутый ответ.

Последнее редактирование: 25 сен 2019
    zmei537, azzam_2222, DEDMAZAI и ещё 1-му нравится это.
  3. zmei537 Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    47
    @Vice, То ли я чутка слепой, то ли ты не указал, что минотавры больше не спавнятся из клетки гнева.

DEDMAZAI нравится это.
  4. Vice Пользователь

Команда проекта
    Симпатии:
    39
    @zmei537 Информация актуальна для бладжики .
    Не зря же поднимал тему с минотаврами в конфе.

DEDMAZAI нравится это.
  5. zmei537 Друг qoobworld.ru

Команда проекта
    Симпатии:
    47
    @Vice, Значит первый вариант )

DEDMAZAI нравится это.