1. Для доступа к чату, а также комфортному общению на форуме необходима регистрация. В чате вы сможете следить за всеми последними новостями проекта! Пожалуйста регистрируйтесь под своим игровым ником!
    Скрыть объявление

Важно Решение проблем с запуском лаунчера/клиента!

Тема в разделе "!Если не работает лаунчер, клиент!", создана пользователем Borman, 28 окт 2014.

1. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    Привет, лампапульки.
    Ибо создание тем от невнимательных школяров ребят, порядком поднадоело, я все же решил поднатужиться и собрать для вас все важные или не очень вещи которые помогут вам таки запустить луанчер qoobworld.ru и поиграть на наших серверах.

Для корректной работы и запуска нашего лаунчера и клиента, при условии что у вас нормальная здоровая операционная система без вирусов и прочих зловредных программ, необходимо две вещи Java8 и корректные драйвера видеокарты.

ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ КОРРЕКТНОЙ УСТАНОВКОЙ JAVA8 И ДРАЙВЕРОВ ВИДЕОКАРТЫ! ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ!

Итак начнем:

Вы скачали лаунчер qoobworld.exe. Скачали так ведь?
    Первое и самое важное. Джава (Ява, Кружка, Java) зовите ее как хотите, но без этой штуки поиграть в майнкрафт вам попросту не удастся. Первое что вам нужно сделать, это скачать и установить ее, для игры на наших серверах необходима Java.

N.B:
    Перед установкой рекомендуется удалить все версии джава что установлены у вас на ПК, и выполнить перезагрузку. Для удаления рекомендую использовать программу Сcleaner.
    После этого приступать к установке новой.

СКАЧАТЬ ДЖАВУ:
    Ссылки:
    Windows x64 | Windows x32

Если у вас на компьютере установлено 4Gb или более оперативной памяти скачиваем и ставим Java x64, если менее 4Gb скачиваем Java x32.
    Если после установки джавы скачаной по ссылкам выше лаунчер не запускается, а рядом с лаунчером появляются некие текстовые файлы, установка прошла некорректно! Необходима переустановка.

Также рекомендуется обновить драйвера видеокарты на последнюю доступную версию.
    Ссылки: NVIDIA | AMD RADEON

ВНИМАНИЕ:
    Краши такого типа http://pastebin.com/EcmQcr6G означают именно отсутствие драйверов видеокарты. Сообщения с такими крашами будут игнорироваться.

ВНИМАНИЕ:
    Если лаунчер зависает на сообщении "Инициализация компонентов защиты", или зависает на скачивании файла Protect.dll необходимо выключить антивирус и запустить лаунчер повторно. Никаких вирусов в лаунчере нет, мы вас уверяем, это ложные срабатывания вашего антивируса.

ВНИМАНИЕ:
    Если у вас UNIX система, используйте Wine. Sad but true.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ ОПИСАННЫЕ НИЖЕ, НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ТО ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНО ВЫШЕ ПО ТЕКСТУ.

Все еще ничего не запускается и зайти на сервер не получается? Тяжелый случай.
    Выбираем сервер, вбиваем заветные буковки/циферки логин и пароль, нажимаем вход и больше ничего? Проблема серьезнее чем казалось. Но не беда.

Что нужно сделать:
    Диск С: -> .qoobworld -> [Папка с названием сервера] -> crash-reports
    Если таковая папка имеется, и в ней есть краш-репорты, заходим на сайт pastebin.com, копируем туда содержимое последнего файла краш-репорта жмем кнопку Submit и копируем ссылку в эту тему. (Пример: http://pastebin.com/T51UqZH3)

И мы ПОПРОБУЕМ решить вашу проблему. Помните мы не выпрямляем кривые руки.

Пожалуйста, отнеситесь к данному тексту с пониманием, и внимательно прочитайте его! Если не поняли, читайте второй раз, и так пока не дойдет.

В теме НЕ принимаются сообщения "помагите хачю играть, памагите я вклучаю он не вклучает". Только развернутая проблема с описанием что было сделано для ее решения.

ВНИМАНИЕ:
    В ТЕМЕ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ С КРАШ-РЕПОРТАМИ, ЛИБО СООБЩЕНИЯ С РАЗВЕРНУТОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ОПИСАНИЕМ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ ЕЕ РЕШЕНИЯ, ОСТАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

Последнее редактирование: 9 мар 2017
  2. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Прошу объяснить почему я не могу играть когда вылезает загрузка лаунчера окно тупо проподает.

Выделил 1к операвтивы из 2к

иногда крашет:
    https://pastebin.com/eKKya7qf.
    что нужно делать?

3. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    Если окно "проподает" нужно сообщить сколько памяти установлено на пк.

4. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Ок. Буду знать. Но всё-же в чём дела? ТАк же не сказал, перед этим игра заходила на все предметы / блоки / машины были белыми квадартами / прямоугольниками! Я был удивлён.. И даже убрал текстуры (фаинд фул ставил 32х32) тоже самое было потом вроде защёл было всё ок.. Я попробовал солар текс тектур пак поставить. и вот результат выше.. Удалил в папке Options фаил (Чтоб ресурс пак сбить) думаю комп не тянет (я ща в деревне, в городе всё ок) но фигушки.

5. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    2к опирационная система тут. выделил 1к
    (в городе 4к оперативка там 2к выделил)

6. zmei537 New Member

Симпатии:
    11
    С тем что ты удалил файл "Options", ты сделал только хуже. Он тебе выкрутил все настройки до максимума, включил все частицы, которые отключаются именно в нём, попробуй перекачать полностью клиент. При запуске лаунчера в правом верхнем углу есть шестерёнка и отдельная галочка для этого. Попробуй, мб поможет. А белые текстуры у тебя из-за недостатка памяти, лечится лишь увеличением памяти для лаунчера.

7. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Вот чёрт лаунчер перекачивать не охота он весит много а тут блин 10гб в мес. безлимита нема.

8. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Перекачал... Теперь тупо висит картинка загрузки лаунчера. Уже 15 мин жду. Выделено по прежнему 1014 мб

9. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Вообщем опишу подробно что ща после перекачки стало: я выделял 1к гб пытался зайти у меня тупо открывался блакнот с крашем. Выделил где-то 1280мб - зашёл, всё белое Поставил фаинд фул 32х32 тоже самое. Выделил 1340мб (приблизительно) - зашёл текстуры вроде работали тут у меня появился зомби стало лагать - кикнуло с сервера и написало память кончилась бла бла бла.. Я просто перезашёл... У меня когда зашёл всё было белое и жжжжуууутко лагало. Особенно чат. И сного кик за нехватку памяти получил. Я перезашёл (незаходя на сервер) убрал текстуру (думал 16х16 потянет) короч деафолт текстуры. У меня при нажатии на сохранить текстуры или как там тупо крашнуло и Всё.... теперь я пытаюсь зайти у меня опять тупо висит картина загрузки лаунчера. Я пытался выделить больше оператива - бестолку =((

10. Фёдор New Member

Симпатии:
    0
    Вроде всё-же зашёл НО это не дело с деафолт текстурами сидеть. К тому-же всеравно так-же лагает! Что делать? Помогите. Джава 8 вот инфо о виндовсе:

11. Nikitos007 Member

Симпатии:
    34
  12. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    @Фёдор, ты бы с таким компом еще текстуры 256*256 ставил, радуйся что у тебя хоть как то работает майн.

13. IIet9Hu4 New Member

Симпатии:
    0
    Примерно 2 дня назад начал крашится клиент, чаще всего возле больших ульев, но и на ровном месте в режиме афк тоже может крашнутся. Ява обновлена, пямяти выделяю 3000-4000, фпс обычно 90-150. Понятия не имею что такое, может у вас есть идеи в чем беда
    Сервер GregTech

Да и ещё кое что, сундуки бывает перекрашиваются в черный цвет, или сам инвентарь, вот один из скринов:

А вот собсна сам краш-репорт
    ↓↓↓
    https://pastebin.com/ypPZRW13

Последнее редактирование: 26 апр 2017
  14. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    Судя по всему бочка из ProjectRed шалит, и не может отобразить предметы. Бочку сетнул, предметы сложил в сундук рядом. Там были Шлаковые соты.

IIet9Hu4 нравится это.
  15. juzlike New Member

Симпатии:
    0
    Помогите с лаунчером!
    не отображаюца сервера в клиенте[​IMG]

16. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    Как боком это относится к нашему лаунчеру?

17. catboom New Member

Симпатии:
    0
    У меня возникла такая проблема. После обновления виндовс 10 до creators update у меня больше не запускается лаунчер, а джава кидает на рабочий стол такой вот документ https://pastebin.com/trFmEv7E

18. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    Переустанови джаву.

19. catboom New Member

Симпатии:
    0
  20. Borman Архитектор матрицы

Администратор
    Симпатии:
    796
    https://bugs.openjdk.java.net/browse/JDK-8179382 такой репорт есть на сайте openjdk, но как видно не у всех это происходит. Обнови/переустанови драйвера видеокарты попробуй.